Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Хоккейный клуб «Металлург» должен остаться в континентальной хоккейной лиге»

Вопрос о сохранении существующего статуса новокузнецкого хоккейного клуба «Металлург» была поднята губернатором на рабочем совещании в обладминистрации.

Присутствовавший на встрече генеральный директор НП НХК «Металлург» Сергей Зиновьев доложил о сложившейся ситуации. В частности, хоккейный клуб «Металлург» могут перевести из континентальной хоккейной лиги в высшую хоккейную лигу.

Хоккейный клуб «Металлург» должен остаться в континентальной хоккейной лиге»

Аман Тулеев поручил своим заместителям подготовить необходимые письма в адрес председателя правления – президента КХЛ Дмитрия Чернышенко, чтобы не допустить исключения «Металлурга» из состава лиги.

Главе Новокузнецка Сергею Кузнецову и начальнику департамента молодежной политики и спорта Антону Пятовскому губернатор дал задание привести в соответствие с необходимыми требованиями и регламентами КХЛ Дворец спорта кузнецких металлургов – домашнюю арену, где тренируются и проводят матчи основной состав клуба «Металлург» и «Кузнецкие медведи», обладатели «бронзы» чемпионата молодежной хоккейной лиги в сезоне 2016/17.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.