Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Кемерово. Операция «Юный пешеход»

15 из них стали жертвами беспечности водителей, нарушивших правила проезда пешеходных переходов. К сожалению, и дети не всегда владеют навыками безопасного поведения на дороге, теряются в сложной обстановке на улице, а иногда и осознанно идут на нарушение ПДД - 13 юных горожан попали под колеса автомобилей по собственной неосторожности.

Привлечь внимание всех участников дорожного движения к этой проблеме, а также напомнить маленьким кемеровчанам правила безопасного поведения на дорогах - таковы задачи операции «Юный пешеход».

Сотрудники ГИБДД, совместно со подразделениями по делам несовершеннолетних организуют рейды, направленные на выявление нарушений Правил дорожного движения детьми. По каждому факту нарушения сотрудники полиции проинформируют родителей юных нарушителей и руководителей образовательных учреждений, в которых они обучаются.

С каждым из юных нарушителей инспекторы проведут беседы о необходимости соблюдения дорожных правил, а взрослым напомнят об обязательном сопровождении детей при переходе проезжей части, а также необходимости применения ремней безопасности и удерживающих устройств при перевозке детей в автомобиле. Кроме этого, для закрепления навыков безопасного поведения на проезжей части в лагерях летнего отдыха будет организовано проведение тематических викторин и соревнований на знание ПДД.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.