Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемерове началась профилактическая операция «Байк - 2011»

В частности, инспекторы регулярно посещают школьные и загородные лагеря отдыха, где знакомят юных участников движения с требованиями «дорожных правил», объясняют последствия их нарушений.

Организованы Госавтоинспекцией и специализированные рейды. Особое внимание уделяется юным водителям. Если выяснится, что мопедами и мотоциклами управляют дети, которым меньше 16 лет, транспортные средства будут возвращать только их родителям, а информацию о нарушении передавать в инспекцию по делам несовершеннолетних.

Санкции грозят и тем водителям, кто управляет не зарегистрированным в установленном порядке мототранспортом. Как сообщили в ГИБДД, если у водителя мотоцикла не окажется документов, подтверждающих право владения транспортным средством, то его «двухколёсный друг» будет отправлен на специально охраняемую стоянку, а к самому нарушителю будут приниматься меры административного воздействия.

Дисциплинировать водителей могут помочь и сами кемеровчане, сообщив о нарушениях по телефону дежурной части отдела ГИБДД 72-51-44 или по «телефону доверия» 72-85-90. Вся поступившая информация в обязательном порядке будет проверяться, и по результатам проверок будут приниматься меры административного воздействия.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.