Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Киселевск. Информация о результатах годового Государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним

В период проведения ГТО из числа осмотренных исправными признано только 16 034 единиц. Из них, принадлежащих предприятиям и организациям различных форм собственности, признано исправными 1 756 единиц.

В связи с чем, коэффициент технической готовности (КТГ) по всем типам собственности транспортных средств составил в 2010 году - 0,54, а коэффициент технической готовности транспорта, принадлежащего предприятиям и организациям различных форм собственности, составил - 0,73.

27.01.2011 года в Администрации города состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, в повестку дня которой было включено рассмотрение итогов годового Государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним. На комиссии были заслушаны представители предприятий, имеющие низкий коэффициент технической готовности, а именно: филиала ОАО «ОМТ», ООО «Шахта №12», ОАО «Киселевское ПТУ», ООО «Шушан».

Наряду с недостатками имеются предприятия, в которых направлены значительные усилия на организацию профилактики ДТП и организованные мероприятия по улучшению технического состояния транспортного парка, т.е. предприятия имеют высокий КТГ: Киселевское ГПАТП КО - 0,96; ООО «Коллайдер» - 0,94; ООО «Вахрушевская автобаза» и ООО ПО «Гормаш» - 0,91.

Личным составом отдела технического надзора ОГИБДД ОВД г. Киселевска проводилась профилактическая работа в АТХ, с целью сокращения количества транспортных средств юридических лиц, не предоставивших транспорт на государственный технический осмотр.

В течение 2010 года проведено 118 плановых проверок автопредприятий, 707 (+3) проверок технического состояния транспорта при выпуске на линию, по результатам которых выдано 446 (+1) предписаний об устранении нарушений требований законов, нормативов и стандартов в области обеспечения БДД должностным лицам автотранспортных предприятий, проведены 333 (34%) контрольные проверки по ранее выданным предписаниям, привлечено к административной ответственности должностных и юридических лиц - 597 (+2,2 %).

С целью сокращения количества транспортных средств индивидуальных владельцев, которые не предоставили свой транспорт на годовой технический осмотр, проводилась работа по их выявлению на линии, принимались меры к привлечению владельцев и водителей транспорта, к административной ответственности.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.