Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемерово открылась дополнительная дошкольная группа на 25 мест

 В Кемерово открылась дополнительная дошкольная группа на 25 мест Сегодня, 30 июля, в дошкольном учреждении комбинированного вида «Березка» появилась шестая группа, предназначенная для 25 детей старшего дошкольного возраста. Для организации новой группы здесь оборудовали игровую, спальную, санитарную, буфетную зоны, в приемной смонтировали обогрев пола.

Кроме того, строители заменили системы тепло-, электро-, водоснабжения, канализации и вентиляции. На территории детского сада установили теневой навес. В группу приобрели новую мебель, для развития детей закупили дидактические и интеллектуальные игры, модули, конструкторы, атрибуты для сюжетно – ролевых игр, театрализованной деятельности и трудовых навыков.

На проведение капремонта и оснащение дополнительной группы из городского бюджета было выделено более 2,8 млн. рублей, из них порядка 1,4 млн. рублей направлено на оснащение.

Как отметили в администрации областного центра, с открытием группы в детском саду было создано три новых рабочих места, а также ликвидирована очередность детей старшего дошкольного возраста в детские сады Кировского района.

До конца года в дошкольных образовательных учреждениях Центрального, Кировского районов и жилом районе Кедровка планируется открыть еще четыре группы.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.