Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе директор школы получил условный срок за насилие над детьми

В Кузбассе директор школы получил условный срок за насилие над детьми Промышленновский районный суд вынес обвинительный приговор бывшему директору коррекционной школы, который избил четырёх воспитанников учреждения. За совершение преступления, предусмотренного п. "а" ч.3 ст.286 УК РФ (Превышение должностных полномочий с применением насилия), 62-летний мужчина получил наказание в виде трёх лет лишения свободы условно с испытательным сроком три года.

Суд установил, что в августе 2010 года в Промышленновском районе подростки самовольно ушли из интерната, был организован их поиск. "Когда директор школы нашёл пропавших, он несколько раз ударил детей, тянул их за волосы, одного поднял руками за шею, - рассказывают в прокуратуре. - После того как ушедших привезли школу, в фойе спального корпуса обвиняемый продолжил причинять им физическую боль: бил головой о металлические сиденья, хватал за волосы, бросал на пол и требовал, чтобы они встали на колени и просили прощения за побег".

Подсудимый вину не признал полностью. В суде потерпевшие рассказывали, что убежали из школы из-за того, что директор угрожал поместить их в психиатрическую больницу, наркологическую лечебницу.

Государственный обвинитель предоставил совокупность доказательств и убедил суд в виновности 62-летнего мужчины. Помимо условного лишения свободы осуждённому запрещено три года заниматься педагогической деятельностью.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.