Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемерово полицейские раскрыли серию хищений велосипедов

Ночью в полицию областного центра обратилась сторож подземной парковки, оборудованной в одном из жилых домов в Заводском районе. Женщина сообщила, что неизвестный проник на территорию паркинга и похитил велосипед. Кемеровчанка попыталась догнать злоумышленника, но тот уехал на похищенном транспортном средстве. Сумма ущерба составила 20 000 рублей.

В Кемерово полицейские раскрыли серию хищений велосипедов

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции «Заводский» УМВД России по г. Кемерово установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый наркозависимый 35-летний житель Березовского. Оперативники выяснили, что злоумышленник прибыл в областной центр на автобусе, похитил велосипед, затем сдал его в ломбард и уехал домой. Кроме того, полицейские установили, что по такой схеме задержанный совершил еще пять краж велотехники. Общая сумма ущерба составила более 100 000 рублей. Вырученные от продажи транспортных средств деньги подозреваемый тратил на наркотики.

Следователем отдела полиции «Заводский» УМВД России по г. Кемерово в отношении задержанного возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж» и ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Согласно санкциям данной статьи, максимальная мера наказания составляет 5 лет лишения свободы.

В ближайшее время похищенные велосипеды будут изъяты и возвращены законным владельцам.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.