Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемерово будут судить налетчика, который похитил ювелирные изделия

Следователем отдела полиции «Южный» УМВД России по г. Кемерово завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении ранее неоднократно судимого 42-летнего местного жителя. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой».

В Кемерово будут судить налетчика, который похитил ювелирные изделия

В сентябре текущего года в кемеровскую полицию обратилась 42-летняя местная жительница. Женщина сообщила, что в ходе произошедшей ссоры на нее напал сожитель. Злоумышленник требовал деньги на спиртное, а когда получил отказ, несколько раз ударил ее и, угрожая кухонным ножом, забрал ювелирные украшения – кольца, цепочку и заколку для волос на общую сумму более 77 000 рублей. В результате комплекса проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали налетчика, он стал фигурантом уголовного дела.

В ходе следствия собрана достаточная доказательственная база. В настоящее время уголовное дело вместе с обвинительным заключением направлено на рассмотрение в Заводский районный суд города Кемерово. В качестве максимальной меры наказания санкции инкриминируемой статьи предусматривают 10 лет лишения свободы.

Сотрудники полиции устанавливают место нахождения похищенных ювелирных изделий.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.