Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Особый противопожарный режим необходим как мера повышения безопасности

 

Особый  противопожарный  режим  необходим как мера повышения безопасностиС наступлением сухой теплой погоды резко увеличилось количество выездов подразделений пожарной охраны города на тушение пожаров. За период с 1 января по 14 апреля 2014 года в городе Прокопьевске зарегистрировано 70 пожаров и 177 загораний. На пожарах погибли 17 человек  и травмировано 4 человека.

Учитывая сложность обстановки, Главой Администрации города Прокопьевска издано Распоряжение № 40-п от «14» апреля 2014 г. «ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ОСОБОГО ПРОТИВОПОЖАРНОГО РЕЖИМА на территории г. Прокопьевска» с 15 апреля по 01 июня 2014 года.

В целях выполнения данного распоряжения, руководителям предприятий и организаций, независимо от форм собственности, указано на принятие мер по своевременной очистке закрепленных территорий от горючих отходов и мусора, на организацию дежурства добровольных пожарных формирований на обеспечение готовности пожарной техники, оборудования, водовозной и землеройной техники, звуковой сигнализации для оповещения людей о пожаре.

На особом контроле обеспечение пожарной безопасности в учреждениях «Управления образования», загородных оздоровительных учреждениях, с массовым нахождением людей, расположенных вблизи лесных массивов или в лесу.

Установление особого противопожарного режима влечет за собой усиление требований по соблюдению правил пожарной безопасности и усиление административной ответственности за их нарушение.

Отдел надзорной деятельности города Прокопьевска требует обратить внимание горожан на соблюдение мер пожарной безопасности на садовых и приусадебных участках.

Напоминаем. Уважаемые дачники: не разводите костры на территории своего участка, вывозите мусор на безопасное расстояние, не храните в домиках горючие и легковоспламеняющиеся жидкости. Перед началом весеннего сезона проведите ремонт отопительной печи, электрооборудования и освещения.

Ответственность за противопожарное состояние в садовом обществе возлагается на председателей садовых обществ, а на участках и постройках - на собственника участка.

Отдел надзорной деятельности г. Прокопьевска

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.