Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Если печка неисправна

Сначала года в городе произошло 185  пожаров, в огне которых 7 человек погибло.

Большая часть пожаров произошла в жилых помещениях. Анализ показал, что основная причина произошедших пожаров – нарушение правил безопасности при эксплуатации отопительных печей. Во многих случаях причина кроется в элементарной небрежности владельцев жилья, которые допускают перекал печей, устраивают деревянные перегородки вблизи печей, хранят и сушат дрова, белье над плитой. Часто жильцы не обращают никакого внимания на появление трещин в кирпичной кладке самой печи и на трубе в чердачном помещении, игнорируют устройство предтопочных листов, нерегулярно чистят дымоходы.

Если печка неисправна

Уважаемые владельцы частных домов, помните, что допускается эксплуатация печи только на твердом топливе (уголь, дрова). Печь должна быть тщательно проверена и в случае необходимости отремонтирована. Неисправные печь и дымоходы не должны эксплуатироваться.

Выполняйте несложные правила пожарной безопасности. Прежде всего, проследите, чтобы расстояние от печного отверстия печи до мебели, постели и других легко загорающихся предметов превышало 1,25 метров. Поверхности отопительных приборов и дымоходов должны систематически очищаться от пыли горючих отходов.

Любой пожар всегда опасен, особенно в жилых домах. Один человек нарушает правила пожарной безопасности, а приносит горе многим людям.

 

Отдел надзорной деятельности

г.Прокопьевска и Прокопьевского района

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.