Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Кузбасс. Дружбе, друзьям был посвящен литературный час - игра «Дружба начинается с улыбки»

Друг - это школьный учитель, который помогает заглянуть в тайну знаний. О дружбе сложены песни, стихи, сняты фильмы и, конечно же, написаны книги.

Именно дружбе, друзьям был посвящен литературный час - игра «Дружба начинается с улыбки», который прошел 11 июля для ребят из оздоровительного лагеря школы № 33 (25 человек) в детской библиотеке-филиале № 7.

Разговор начался с удивительной легенды о мудреце и человеке, который ему завидовал. Эта легенда учит быть добрыми, отзывчивыми, дружелюбными. Ребятам предстояло показать не только свои знания, но и как они умеют дружить. Они смогли услышать стихи о дружбе, а так же выполняли различные задания, оформляя при этом альбом для своего отрядного уголка. Среди заданий были такие, в которых школьники должны были показать, что для них значит слово «друг» (вспоминали пословицы и поговорки о дружбе; придумывали ассоциации к слову «друг»; определяли, какие качества и черты характера больше всего ценятся в друзьях, а какие мешают дружить). Было и творческое задание - составить стихотворение из рассыпавшихся строчек. В одном из заданий - о книжных друзьях, детям предстояло показать свои литературные знания.

В заключение все дружно посмотрели мультфильм про кота Леопольда.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.