Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Прокопьевске прошли всенародно любимые праздники - День поселков

В Прокопьевске прошли всенародно любимые праздники - День поселковВ честь дня рождения посёлков на стадионе школы №62 прошли в этот день спортивные состязания, эстафета, активное участие в которых в этом году приняли не только дети, но и взрослые. Все участники состязаний получили памятные призы и подарки.

Вопреки непогоде на главной площади посёлка Ясная поляна  ярко и красочно расположились выставки мастеров декоративно-прикладного творчества, иконописцев. Своё творчество в жанре «боди-арт» юным прокопчанам дарили художники.

В Прокопьевске прошли всенародно любимые праздники - День поселковПоддержать победителей в различных номинациях, поблагодарить лучших людей посёлков собралось около пяти тысячи человек.

Теплыми аплодисментами приветствовали жители поселков поздравление заместителя главы города Александра Ивановича Ломана, который вручил благодарственное письмо Инессе Владимировне Хамматовой, директору Дворца культуры «Ясная Поляна», и подарки лучшим из лучших: шахтерским династиям, почетным шахтерам, железнодорожникам, старейшим жителям поселков. Александр Иванович, поздравляя всех жителей с Днем посёлка, отметил, что любовь к городу начинается с любви к малой родине. По доброй традиции на празднике чествовали и новорожденных, спортсменов, активистов. Всем им были вручены памятные  подарки.

В Прокопьевске прошли всенародно любимые праздники - День поселковДля жителей посёлков и его гостей выступали творческие коллективы дворцов культуры им.Артема и «Ясная Поляна». Настоящим украшением праздника стало выступление народного коллектива фольклорного ансамбля «Скоморохи».

Жителей поселка Ясная поляна еще ждали сюрпризы: для них праздничный вечер закончился танцевальной программой и фейерверком.

Празднование Дней посёлков стало красочным и по-домашнему уютным благодаря их чёткой организации силами администрации города, Городского Совета народных депутатов, управления по культуре и советов поселков.

 

В Прокопьевске прошли всенародно любимые праздники - День поселков 

МУ «Управление по культуре

Администрации города Прокопьевска»

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.