Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Еще 178 кузбасских семей встретят Новый год в новых квартирах

Сегодня в Анжеро-Судженске ключи от новых квартир получила 71 семья: 53 переселенца из аварийного жилья, а также 18 семей детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Еще 178 кузбасских семей встретят Новый год в новых квартирах

В Белове заселили девятиэтажный дом в квартале «Сосновый», 63 семьи льготников теперь будут проживать в своих квартирах. Завтра в Прокопьевске будет сдан еще один МКД, ключи получат 44 семьи льготных категорий. Дома введены по нацпроекту «Жилье и городская среда», инициированному Президентом России Владимиром Путиным.

«Это знаковый день для новоселов, особенно приятно получить свое жилье в канун Нового года. Мы создаем комфортные условия, чтобы люди жили и работали там, где родились или выросли. Обеспечение квартирами льготных категорий — приоритет, о котором неоднократно говорил наш Президент Владимир Путин. Поздравляю новоселов с этим знаменательным событием. Пусть вам будет уютно встретить здесь Год семьи», — отметил губернатор Сергей Цивилев.

Еще 178 кузбасских семей встретят Новый год в новых квартирах

Девятиэтажный дом расположен в перспективном районе Анжеро-Судженска на улице Сосновая. В шаговой доступности — школы, новый детский сад, магазины, автобусные остановки. В квартирах выполнена отделка под ключ: установлены пластиковые окна, межкомнатные двери, сантехника, натяжные потолки.

«Нам здесь очень нравится. Просторная кухня, удобная планировка. Мы с нетерпением ждали это радостное событие всей семьей. Мы очень счастливы», — поделился новосел Николай Корнеев.

За последние пять лет в Анжеро-Судженске введено 60 тысяч кв. метров жилья. Сейчас продолжается строительство еще шести МКД, в том числе для льготных категорий.

Еще 178 кузбасских семей встретят Новый год в новых квартирах

В городе Белово в квартале Сосновый сегодня заселили новый дом. В квартирах установлены электрические плиты, подключено оборудование для телевидения и интернета. В шаговой доступности — две школы, три детских сада, парки «Семья» и «Победа», больничный городок, торговые центры.

Завтра в Прокопьевске состоится вручение ключей от квартир 13 детям-сиротам, 31 переселенцу из аварийного жилья, двум ветеранам боевых действий и одному инвалиду. Новый дом находится в самом густонаселенном районе города — Тыргане. В квартирах выполнены отделочные работы под ключ, вблизи дома находятся школа, детсад и другие объекты социальной инфраструктуры.

Всего за последние пять лет по нацпроекту в КуZбассе построено более 4,4 млн квадратных метров жилья. Это более 400 многоквартирных домов, свыше 150 из них — для льготников. В текущем году в КуZбассе ввели в эксплуатацию уже 70 МКД в Анжеро-Судженске, Калтане, Белове, Юрге, Осинниках, Промышленновском, Тяжинском округах и в других муниципалитетах.

#всейсемьей

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.