Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Сергей Цивилев: разработки резидентов Кузбасского технопарка отмечены на федеральном уровне

Сразу четыре технологические разработки кузбасских предпринимателей вошли в топ форума «Сильные идеи для нового времени», который ежегодно проводится по решению Президента России Владимира Путина. Его цель — поддержка и реализация общественно значимых инициатив и проектов жителей, отбор идей для формирования стратегии развития страны.

Сергей Цивилев: разработки резидентов Кузбасского технопарка отмечены на федеральном уровне

«Поздравляю резидентов нашего технопарка с очередным успехом. То, что разработки кузбассовцев отмечены на федеральном уровне, доказывает правильность направления, которое выбирают для своих проектов наши предприниматели. Мы поддерживаем их идеи, которые помогают решить конкретные проблемы людей со здоровьем, применяются для усовершенствования процессов производства, внедряют искусственный интеллект в различные сферы жизни. Молодым инженерам, ученым, программистам мы создали в регионе благоприятные условия для самореализации», — сказал губернатор Сергей Цивилев.

В направлении «Технологическое развитие» форума отмечены две кемеровские компании. ООО «Герц» занимается разработкой индукционных петель, расширяющих функционал слуховых аппаратов и кохлеарных имплантов. ООО «Геодарт» разрабатывает интеллектуальные системы бурения с использованием искусственного интеллекта.

В направлении «Экономика данных и цифровые решения» федеральные эксперты отметили разработку в сфере дополненной реальности новокузнецкой компании «Складар», которая помогает в управлении складскими комплексами и навигации сотрудников. Также в этой номинации отмечена компания «ИТ-Лидер». Она создает решения, помогающие сотрудникам промышленных предприятий, отображая в AR-очках характеристики деталей, чертежи, цифровые инструкции по сборке и другую важную информацию. Проект компании «ИТ-Лидер» также вошел в топ конкурса брендов «Знай наших» в номинации «Высокие технологии», что дает разработчикам возможность стать резидентом «Сколково» по ускоренной процедуре.

Конкурс растущих российских брендов «Знай наших» проводится во второй раз в рамках форума «Сильные идеи для нового времени». Он уже стал всероссийской площадкой для продвижения локальных торговых марок в масштабах страны. Бренды-победители получают возможность продвинуть свои товары на маркетплейсах и в торговых сетях, на телевидении и в новых медиа, а также получают поддержку от партнеров конкурса.


ДЛЯ СПРАВКИ

Форум «Сильные идеи для нового времени» организуют Агентство стратегических инициатив и Фонд Росконгресс. Его цель — сформировать содружество инициативных людей и консолидировать лучшие идеи, которые помогут выработать технологическую стратегию развития страны, а также найти команды, готовые приступить к реализации идей и проектов, тиражированию практик, способных обеспечить устойчивое развитие России в новых экономических условиях, и всецело помочь в воплощении этих инициатив в жизнь. В этом году мероприятие проходило при поддержке ВЭБ.РФ, объединяющего крупнейшие институты развития страны.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.