Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Более 44,5 тысячи кузбассовцев стали пользователями приложения Госуслуги.Дом

Только за последнюю неделю приложение Госуслуги.Дом скачали более 7 тысяч жителей КуZбасса. Самыми популярными разделами у пользователей являются передача показаний и оплата счетов, а также раздел обращения в управляющую организацию.

Более 44,5 тысячи кузбассовцев стали пользователями приложения Госуслуги.Дом

«Приложение Госуслуги.Дом запущено в работу в конце прошлого года и уже стало отличным помощником в решении вопросов ЖКХ для населения. В России количество его пользователей достигло трех миллионов, а в КуZбассе этим приложением уже успешно пользуются более 44,5 тысячи человек», — рассказал министр жилищно-коммунального и дорожного комплекса КуZбасса Дмитрий Киселев.

Приложение позволяет собственникам изучать отчеты по доходам и расходам управляющей компании за прошлые годы, получать информацию о сроках капремонта и запланированных работах, а также при необходимости направлять обращения в жилищную инспекцию.

Авторизоваться в приложении можно через подтвержденную учетную запись на портале Госуслуг. Данные о недвижимости, приборах учета и счетах загружаются автоматически. В случае отсутствия информации можно подать заявку, и управляющая или ресурсоснабжающая организация актуализирует данные.

Приложение создано на базе государственной информационной системы ЖКХ («ГИС ЖКХ») и доступно для скачивания в RuStore, AppStore, Google Play и AppGallery. Системную работу по развитию и внедрению мобильной платформы проводит Минстрой России совместно с Минцифры России.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.