Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В КуZбассе сдан первый многоквартирный дом в этом году

В Ленинске-Кузнецком сдан девятиэтажный двухподъездный многоквартирный дом по ул. Топкинская, 152/1. Ключи от квартир получили 89 жителей аварийных домов, 7 ветеранов боевых действий и 3 инвалида. Новостройку возвели в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

В КуZбассе сдан первый многоквартирный дом в этом году

«Президент Владимир Путин обращает внимание, что строительная отрасль — одна из ключевых. Она обеспечивает качество жизни, новые рабочие места, дает импульс развитию регионов. Мы в КуZбассе не просто возводим новостройки, мы создаем комплексную современную инфраструктуру. Важно, чтобы рядом с домом было все необходимое для комфортного проживания. В этом году в КуZбассе это первое новоселье для семей-льготников. Новая собственная квартира в начале года — отличный стимул к новым начинаниям», — отметил губернатор Сергей Цивилев.

Общая площадь дома — 6,3 тысячи кв. метров. Всего в доме 99 одно- и двухкомнатных квартир с отделкой под ключ. В квартирах установлены счетчики учета воды и электроснабжения, межкомнатные двери, пластиковые окна, натяжные потолки. На придомовой территории оборудована детская игровая площадка, выполнено благоустройство, есть парковочные места.

В КуZбассе сдан первый многоквартирный дом в этом году

Дом построен в новом развивающемся микрорайоне «Профсоюзный», где в декабре 2023 года открылось движение троллейбусов по новой контактной сети. В шаговой доступности находятся детский сад, магазины, аптеки и автобусные остановки.

«Теперь нашей семье больше не придется топить печь, приносить воду и ждать. Все новое, современное, красивое. Есть сантехника, счетчики, хороший ремонт. Переехали в квартиру всей семьей — супруг, дети, внуки. Непривычный высокий дом, но он нам сразу понравился. Внутри двора много мест для прогулки, все красиво оформлено. Душа радуется», — рассказала новосел Елена Шитикова.

Напомним, всего за последние пять лет по нацпроекту в КуZбассе построено почти 4,5 млн кв. метров жилья. Это более 400 многоквартирных домов, свыше 150 из них — для льготников.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.