Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Сергей Цивилев: в Киселевске запланировано строительство поликлиники и ремонт школы

Губернатор КуZбасса Сергей Цивилев принял отчет главы Киселевска Кирилла Балаганского по итогам прошлого года и планах развития в 2024-м. По традиции отчет проходил с участием горожан.

Сергей Цивилев: в Киселевске запланировано строительство поликлиники и ремонт школы

«Мы продолжаем развивать инфраструктуру Киселевска. В ближайшее время я приеду в город и проверю основные строительные площадки, в первую очередь — поликлинику. Готовимся завершить работы в кратчайшие сроки, чтобы население микрорайона могло получать весь комплекс первичной медпомощи рядом с домом. Также посмотрю, как действует недавно открывшийся спорткомплекс в районе Красный Камень — надо, чтобы все было удобно для людей. Еще одной важной задачей является переселение людей из аварийного жилья в достойные современные условия», — подчеркнул Сергей Цивилев.

Губернатор рекомендовал активнее внедрять «бесшовную» модель образования в малых городах КуZбасса. Также отметил успешную модернизацию в Киселевске учреждений общего, дополнительного и профобразования. Как доложил глава города, по губернаторской программе «Моя новая школа» уже обновлено два учреждения, в 2024 году начнется капитальный ремонт и переоснащение школы № 11. В связи с увеличением численности жителей перспективного района Красный Камень там планируется строительство школы на тысячу мест. Ремонт детсада №59 включен в программу «Мой новый детский сад».

Кроме того, идет модернизация загородных оздоровительных баз. Установлена многофункциональная площадка в лагере «Совенок». Сделан капремонт пищеблока и спального корпуса в лагере «Орленок», в этом году там капитально отремонтируют спальные корпуса и благоустроят территорию. Аналогичные работы запланированы и в лагере «Лесная поляна».

Благодаря победе в 6-м Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в Киселевске преобразилась территория Березовой рощи. А в микрорайоне Красный Камнь открылся новый спорткомплекс с бассейном и планируется стройка крытой ледовой арены.

В рамках программы «Стимул» нацпроекта «Жилье и городская среда» завершена работа по расширению канализационного бассейна. Это способствует развитию микрорайонов № 2 и № 5.

В прошлом году Киселевск отметил 60-летие одного из районов — поселка Карагайлинский. К юбилею там построили 48-квартирный дом, проведено благоустройство и освещение улиц частного сектора. Смонтирована новая уличная сцена для проведения массовых мероприятий, отремонтирована основная дорога, соединяющая поселок с городом. По программе «Комплексное развитие сельских территорий» в этом году начнется возведение физкультурно-оздоровительного центра и Дома культуры. При содействии угольных предприятий города планируется строительство лыжероллерной трассы и детской игровой площадки.

За прошлый год в городе капитально отремонтированы 83 дома: в трех обновили систему теплоснабжения, на 80 заменили крышу. В долгосрочный план капремонта до 2043 года включены 682 МКД. В рамках регионального проекта «Формирование современной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» в 2023 году благоустроены 11 дворов города и две общественные территории. Столько же городских территорий будут обновлены в этом году. При содействии угольщиков в разных районах города оборудованы 6 площадок для выгула собак. По региональному проекту «Безопасность дорожного движения» отремонтированы 11 участков автодорог.

С жителями города Сергей Цивилев обсудил вопросы патриотического воспитания молодежи, меры поддержки ветеранов СВО. Также губернатор озвучил планы по газификации Киселевска в 2026 году.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.