Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Сергей Цивилев: в основе новой экономики КуZбасса будут научные разработки российских ученых

Губернатор Сергей Цивилев и директор Института экономики и организации промышленного производства Сибирского отделения Российской академии наук, академик Российской академии наук Валерий Крюков обсудили важность участия ученых страны в работе тематических секций Международной научно-практической конференции «Развитие производительных сил КуZбасса».

Сергей Цивилев: в основе новой экономики КуZбасса будут научные разработки российских ученых

«Очень отрадно, что идею проведения нашей конференции поддержал президент Российской академии наук Геннадий Яковлевич Красников. Он подключил к работе наших тематических секций ведущих ученых и академиков страны. Это важно, потому что долгое время у нас академическая наука не участвовала в развитии отраслей экономики. А мы сейчас хотим базироваться на разработках наших ученых, наших инженеров. Мы будем опираться на опыт прежних поколений, он самый лучший», — отметил в беседе губернатор КуZбасса Сергей Цивилев.

Валерий Крюков как ведущий в стране эксперт в области ресурсной экономики и социально-экономических проблем развития сырьевых территорий выдвинул ряд предложений по внедрению в регионе принципиально новых моделей недропользования для более успешного создания новой экономики.

Академик Крюков подарил губернатору книгу, где описаны предложенные процессы, и пригласил Сергея Цивилева ознакомиться с личной библиотекой в Новосибирске, где собраны уникальные книги XIX-начала XX века о Сибири.

Губернатор КуZбасса подчеркнул, что все научные разработки и рекомендации, полученные в рамках работы ученых страны на международной конференции в КуZбассе, будут внесены в программу социально-экономического развития региона до 2030 года.

В свою очередь Сергей Цивилев подарил Валерию Крюкову копию редкого экземпляра специального выпуска советского журнала «СССР на стройке» №2 за февраль 1935 года, посвященного КуZбассу.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.