Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Минюст Нидерландов: опознаны более половины жертв авиакатастрофы Boeing на Украине

 

В Нидерландах опознаны 173 жертвы авиакатастрофы на Украине. Об этом сообщило голландское министерство безопасности и юстиции.

Минюст Нидерландов: опознаны более половины жертв авиакатастрофы Boeing на Украине

«Из последних 46 жертв крушения самолета Boeing 777, чья личность была установлена, 26 являлись голландцами, еще 20 — гражданами других государств», — сказали в ведомстве.

По просьбе посольств соответствующих стран, национальности опознанных жертв крушения, не являвшихся гражданами Нидерландов, не оглашаются.

В министерстве отметили, что родственники погибших первыми получают информацию. По желанию родных и близких жертв авиакатастрофы данные также передаются главам муниципалитетов, в которых проживали погибшие.

Установление личностей погибших организовано на военной базе рядом с голландским городом Хилверсум. В процессе принимают участие более 200 международных экспертов. По их прогнозам, для того чтобы завершить идентификацию, может понадобиться несколько месяцев.

Пассажирский Boeing 777 компании «Малайзийские авиалинии», совершавший рейс по маршруту Амстердам — Куала-Лумпур, потерпел крушение 17 июля в Донецкой области Украины. Все находившиеся на борту самолета 298 человек погибли. Подавляющее большинство из них — 196 человек — были подданными Нидерландов.

Минюст Нидерландов: опознаны более половины жертв авиакатастрофы Boeing на Украине

 

Источник: mail.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.