Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Минобороны РФ разрабатывает технологии для ведения кибервойны

Министерством обороны проводится активная работа по противодействию возможным кибератакам, войне в киберпространстве. Данному направлению пристальное внимание уделяется, сообщил полковник Роман Кордюков.

Минобороны РФ разрабатывает технологии для ведения кибервойны

Министерство обороны РФ ведёт работу над технологиями ведения кибервойны, сообщил врио начальника главного управления научно-исследовательской деятельности Минобороны, полковник Роман Кордюков.

«Одно из важнейших направлений поиска, внедрения, реализации инновационных технических передовых решений — это IT-технологии, IT-отрасль. Министерством обороны проводится активная работа по противодействию возможным кибератакам, войне в киберпространстве. Данному направлению пристальное внимание уделяется», — сказал Кордюков в эфире «Русской службы новостей».

Кроме того, он отдельно отметил достижения информационного комплекса Национального центра управления обороной РФ.

«Возьмём для примера информационный комплекс Национального центра управления обороной Российской Федерации. Я считаю, что это наиболее передовое, техническое решение, которое воплотило в себя все IT-достижения, которые можно в России найти, в том числе за счёт трансферта отдельных технологий у наших ближайших коллег. Мы над этим работаем очень активно», — сказал Кордюков.

Он добавил, что минобороны РФ внимательно следит за разработками западных партнёров.

«Вся информация о ведущихся разработках и передовых технических достижениях по практически всем оборонным областям наших зарубежных партнёров у нас есть. Также по зарубежным странам мы тщательно смотрим, в каком направлении они развиваются. После проведения тщательного анализа принимается то или иное решение по определению приоритетных ключевых технических вопросов, которые требуются для реализации в ближайшее время», — сказал Кордюков.


Источник: mail.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.