Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Президент Венесуэлы назвал преступными санкции в отношении России

Проблемы должны решаться дипломатическим путем, отметил Николас Мадуро.

Президент Венесуэлы назвал преступными санкции в отношении России

Президент Венесуэлы Николас Мадуро в среду назвал преступлением против российского народа санкции, которые ввели западные страны из-за конфликта на Украине.

«Это преступление то, что они делают с российским народом. Это экономическая война. <…> Это безумие», — сказал он в ходе выступления, которое транслировалось в эфире телеканала Venezolana de Televisión.

«Экономические войны должны закончиться. Проблемы должны решаться дипломатическим путем», — добавил Мадуро. Согласно его словам, западные страны разжигают ксенофобию по отношению к русским.

«Они преследуют русских по всему миру. Замечательного дирижера отстранили от управления филармоническим оркестром в одной из европейских стран только за то, что он русский. Это называется ксенофобией, расизмом, преследованием, нарушением прав человека», — сказал он.

По мнению Мадуро, в отношении России была развернута «жестокая информационная война». «Они манипулируют словами», — добавил он.

Президент РФ Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции на Украине в ответ на обращение руководителей республик Донбасса о помощи. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация украинских территорий, целью являются демилитаризация и денацификация страны. После этого США, ЕС, Великобритания, а также ряд других государств заявили, что вводят санкции против российских физических и юридических лиц.


Источник: mail.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.