Прокопьевск. Мини-футбол

С 29 по 30 января 2022 года в г. Кемерово прошел Традиционный городской турнир по мини-футболу памяти тренера женской футбольной команды «Кузбасс».

В турнире участвовало 6 команд из 4-х городов Сибири: «ЖФК «Томь», «ДЮСШ № 17» г. Томск, «Речка» г. Междуреченск, «СШ по футболу-1», «СШ по футболу-2» г. Новосибирск и прокопьевская команда «Астра» под руководством тренера Илдара Гарифулина.

Команды были разделены на 2 группы. В группе прокопчанки заняли 1 место. Выиграли у новокузнецкой команды «СШ по футболу-2» со счетом 5 : 2 и у томичек «ДЮСШ № 17» - 4 : 1. Далее игра в полуфинале с командой «ЖФК «Томь», 3 : 4 проиграли. В игре за 3 место проиграли команде «СШ по футболу-1» - 2 : 3. В итоге команда «Астра» заняла 4 место в турнире.

30 января 2022 г. на стадионе «Локомотив» (Школа № 14) прошли очередные игры Открытого зимнего первенства города по футболу среди юношей 2008-2009 гг. р. Участвуют в соревновании 9 команд: «Шахтер-08» (тренер Максим Юркин), «Шахтер-09»(1), «Шахтер-09»(2), «Школа № 25» (тренер Шалва Ониани), «Спартак» (тренер Сергей Коржев), «Астра» (тренер Илдар Гарифулин), «Мотор» (тренер Сергей Якушин) и 2 новокузнецкие команды «Металлург-Запсиб-1» и «Металлург-Запсиб-2». Счет игр: «Металлург-Запсиб-2» - «Спартак» 3 : 1 «Шахтер-08» - «Мотор» 1 : 0

29 января 2022 года в спортивном зале ПТФК состоялись игры 8 тура Традиционного зимнего городского турнира по мини-футболу среди команд ЛФК в сезоне 2021-2022г.

30 января 2022 года в Кемерово состоялся очередной тур ЧКО по мини-футболу. Прокопьевский «Шахтер» провел свой очередной матч в чемпионате Кузбасса по мини-футболу.

В матче 8-го тура наша команда гостила в Кемерово, где встречалась с местной «Корпорацией АСИ». Хозяева площадки начали матч очень резво и уже на первой минуте вышли вперед – 1:0. Отыграться удалось лишь под самый занавес первого тайма, гол на свой счет записал Кирилл Воропаев – 1:1. В середине второго тайма прокопчанам удалось выйти вперед, благодаря голу Ильи Лучшева – 1:2. Матч плавно катился к минимальной победе нашей команды, однако концовка встречи осталось за кемеровчанами. За несколько минут до финального свистка «Корпорация АСИ» забила два быстрых гола, победив – 3:2. Следующий матч прокопчане проведут 6 февраля. Соперником «горняков» будет еще одна кемеровская команда «Лукоморье».