Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Лавров объяснил важность договора с США фразой «пацан сказал — пацан сделал»

Глава МИД России Лавров призвал США следовать принципу «пацан сказал — пацан сделал»

Лавров объяснил важность договора с США фразой «пацан сказал — пацан сделал»

Министр иностранных дел России Сергей Лавров рассказал, что Москва в контактах с Вашингтоном готова и дальше настаивать на том, чтобы НАТО и их союзники письменно обязались соблюдать гарантии безопасности. По мнению главы МИД, в этом заинтересованы обе стороны. Его слова приводятся в интервью для RT, опубликованном на сайте министерства.

Лавров объяснил важность договора фразой «пацан сказал — пацан сделал». «Будем добиваться, чтобы все было честно... По крайней мере, "понятия" должны соблюдаться и на международном уровне», — отметил он.

Министр также рассказал, что детали договора по гарантиям безопасности могут обсуждаться на встрече с госсекретарем США Энтони Блинкеном. Она может состояться в ближайшее время: ранее министры договаривались, что встретятся после того, как Министерство иностранных дел России отреагирует на ответ США по гарантиям безопасности.

МИД опубликовал этот документ 17 февраля. В нем Россия снова опровергла обвинения в подготовке вторжения на Украину, предложила США начать диалог по стратегической стабильности, призвала НАТО отказаться от расширения на восток и настояла на отводе американских войск и вооружений из центральной, восточной, юго-восточной Европы и Прибалтики.


Источник: lenta.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.