Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Что происходит в Донбассе и на границе с Украиной. Онлайн-трансляция

Глава самопровозглашенной Донецкой Народной Республики (ДНР) Денис Пушилин заявил о резком обострении конфликта с Украиной. Ситуацию он охарактеризовал как критическую и призвал всех мужчин явиться в военкоматы. Минобороны России рассказало об уничтожении пятерых диверсантов, пытавшихся пересечь границу с украинской стороны. Украинские военные назвали это сообщение фейком. Как развивается ситуация — в онлайн-трансляции «Ъ».

Что происходит в Донбассе и на границе с Украиной. Онлайн-трансляция

16:48. Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба утверждает, что Киев не нападал на Донбасс, не посылал диверсантов и не обстреливал территории РФ или КПП на границе.

16:42. Глава ЛНР попросил рассмотреть возможность заключения договора о сотрудничестве с Россией, включая оборону.

16:41. Пасечник: признание Россией ЛНР позволит избежать массовой гибели жителей республики, 300 тыс. из которых — граждане РФ.

16:36. Главы ДНР и ЛНР Денис Пушилин и Леонид Пасечник обратились к президенту России с просьбой признать самопровозглашенные республики.

16:36. Пушилин: жители Донбасса ощущают себя русскими по духу, главная цель — интеграция с РФ.

16:35. Пушилин поблагодарил Путина за отношение к жителям Донбасса.

16:28. Представительство ДНР в Совместном центре контроля и координации (СЦКК) сообщает об обстреле ДНР украинскими силовиками по четырем направлениям, в том числе запрещенными по Минским соглашениям минами.

16:16. Глава СКР Александр Бастрыкин поручил расследовать уничтожение погранпункта в Ростовской области, гибель мирного жителя в Донбассе и обстрел двух школ в Донецке, сообщает комитет у себя на сайте.

16:07. В районе донецкого аэропорта слышны взрывы, ведется артобстрел, передает корреспондент «РИА Новости».

16:06. Посол США Джон Салливан заявил, что встреча Байдена с Путиным возможна, если Россия не вторгнется на Украину, но, по его словам, все указывает на подготовку нападения.

15:59. Украинские военные заявляют, что российские утверждения о пограничной диверсии — фейк.

15:53. Российские военные и пограничники не пострадали, заявили в пресс-службе Южного военного округа (ЮВО).

15:50. В ходе боестолкновения для экстренной эвакуации диверсантов с территории Украины через границу с Россией вошли две боевых машины ВСУ, сообщает Минобороны.

15:48. Минобороны: уничтожены пять диверсантов, которые прорывались с территории Украины в РФ.

15:47. Российские военные и пограничники предотвратили нарушение госграницы РФ диверсионно-разведывательной группой с территории Украины, заявили в Минобороны.

15:23. Киев предложил новый формат переговоров по деэскалации. «Мы считаем, что наиболее оптимальным форматом для ведения дискуссии о деэскалации и формировании новых гарантий безопасности является проведение саммита в формате пяти постоянных членов Совета Безопасности ООН плюс Украина, Германия и Турция», — сказал министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба во время встречи с главами МИД ЕС.

15:16. Луганская ТЭС остановила работу из-за повреждений на всех линиях отходящих электропередач, сообщил глава региона Сергей Гайдай в Facebook.

15:01. Народная милиция ДНР сообщила о гибели мирного жителя в результате обстрела со стороны украинских вооруженных сил.

15:00. Украинские военные отрицают информацию об обстреле погранпункта в Ростовской области и заявляют, что находятся на своих позициях и не проводят никаких наступательных действий в Донбассе.

14:56. Совместный центр контроля и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон (СЦКК) сообщает, что из-за обстрела фильтровальная станция Донецка осталась без электричества, поэтому в городе прекращена подача воды.

14:46. Эдуард Басурин в эфире YouTube канала «Соловьев Live» не исключил, что бой в районе населенного пункта Кузнецы неподалеку от российской границы может быть связан с ликвидацией украинской диверсионной группы. Также он заявил, что ДНР нужна финансовая и военная помощь России.

14:37. Заместитель начальника управления Народной милиции ДНР Эдуард Басурин в эфире «России-1» заявил, что две украинские диверсионные группы проникли на территорию ДНР и силовики республики ведут их поиск с целью ликвидации. «Задачей одной группы был подрыв ракетно-артиллерийских складов, он был осуществлен. Вторая диверсионная группа выдвинулась в направлении (населенного пункта.— “Ъ”) Новоазовское, — сказал господин Басурин.


Источник: mail.ru

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.