Восьмилетняя спортсменка из КуZбасса завоевала золотую медаль на Кубке России по аэротрубным дисциплинамКузбасская спортсменка Ева Попкова заняла первое место на всероссийских соревнованиях по аэротрубным дисциплинам парашютного спорта «RISCUP 2024», которые проходят в Москве. Кемеровская первоклассница стала лучшей среди 25 участников возрастной группы до 12 лет в дисциплине «Freestyle A-class».

Юные спортсмены из КуZбасса стали победителями школьной баскетбольной лиги РоссииВ Саратове прошел суперфинал школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет». Это крупнейший детский спортивный проект страны. Победителем стала команда средней общеобразовательной школы Nº11 Киселевска.

В КуZбассе завершились соревнования по мини-футболу среди сотрудников МЧС СибириВ Кемерове на площадке спорткомплекса «КуZбасс-Арена» состоялась ежегодная ведомственная спартакиада по мини-футболу среди команд сотрудников МЧС по Сибирскому федеральному округу. В этом году соревнования были посвящены 375-ой годовщине образования Пожарной охраны России.

В КуZбассе впервые прошел I этап Международных соревнований Гран-При по спортивному самбоНа базе многофункционального спорткомплекса «КуZбасс-Арена» в Кемерове прошел I этап Международных спортивных соревнований Гран-При по самбо среди мужчин. Участие приняли спортсмены из России, Казахстана, Киргизии, Армении, Белоруссии, Азербайджана, Таджикистана, Узбекистана и Монголии.

Кузбасские спортсмены завоевали четыре награды на Международном турнире по вольной борьбеС 11 по 14 апреля в Улан-Удэ прошел XXVI Международный турнир по вольной борьбе среди мужчин «Baikal Open». В соревнованиях приняли участие 226 спортсменов из семи стран: России, Монголии, Китая, Кыргызстана, Беларуси, Южной Кореи и Казахстана.