Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Сергей Цивилев: муниципалитеты КуZбасса получили награды всероссийского конкурса за качественное управление финансами

Сергей Цивилев: муниципалитеты КуZбасса получили награды всероссийского конкурса за качественное управление финансамиПодведены итоги XVI Всероссийского конкурса «Лучшее муниципальное образование России в сфере управления общественными финансами». В число финалистов конкурса вошли три кузбасских муниципалитета – Киселевск, Гурьевский и Мариинский муниципальные округа.

Подведены итоги XVI Всероссийского конкурса «Лучшее муниципальное образование России в сфере управления общественными финансами». В число финалистов конкурса вошли три кузбасских муниципалитета – Киселевск, Гурьевский и Мариинский муниципальные округа.

Сергей Цивилев: муниципалитеты КуZбасса получили награды всероссийского конкурса за качественное управление финансами

«Впервые за все время проведения конкурса сразу три кузбасских муниципалитета удостоены столь высоких наград. Это результат системной работы по совершенствованию и повышению эффективности управленческих процессов, в том числе в финансовой сфере. Благоустройство территорий, решение хозяйственных проблем, строительство важных инфраструктурных и социальных объектов – приоритетные направления в КуZбассе. Важно, что конкурс не только выявляет лучших, но и дает возможность делиться опытом и передовыми наработками в сфере муниципального управления», – отметил губернатор Сергей Цивилев.

В число четырех сильнейших муниципалитетов, награжденных дипломами I степени, вошел Гурьевский округ. Киселевск стал одним из четырех, получивших серебро, а Мариинский округ отмечен дипломом в номинации «За открытость и прозрачность управления финансами».

Награды победителям вручили в рамках XVI Всероссийской конференции «Местные бюджеты в современных условиях» в Москве. Всего в этом году участниками конкурса стали 296 муниципальных образований. Это 122 городских округа, 139 муниципальных районов и 37 муниципальных округов из 61 субъекта РФ.

Участников оценивали по нескольким критериям, которые разработаны организаторами конкурса совместно с Министерством финансов РФ. В частности, это качество управления бюджетными доходами, расходами, муниципальной собственностью и долгом, эффективность бюджетного планирования и исполнения бюджета, открытость и прозрачность деятельности местных финансовых органов, а также кадровая политика.

Представленные на конкурс материалы рассматривала авторитетная конкурсная комиссия, в состав которой вошли представители Государственной Думы и Совета Федерации Федерального собрания РФ, Министерства финансов РФ, Союза финансистов России.

Конкурс организован журналом «Бюджет» совместно с Союзом финансистов России при поддержке Совета Федерации и Союза развития государственных финансов. Он проводится ежегодно с 2007 года.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube@Пульс

Новости Кузбасса

27 апреля 2024
Коллектив Прокопьевского Водоканала поддержал инициативу губернатора КуZбасса Сергея Цивилева и главы города Прокопьевска Максима Шкарабейникова и принял участие в экологическом Всероссийском ...

Новости России

25 апреля 2024
Посольство России в Турции из-за случаев отказа Turkish Airlines в перелете в латиноамериканские страны посоветовало россиянам обратиться в авиакомпанию с письменным запросом для документального ...

Новости Кузбасса по разделам

Новости России по разделам

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.