Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемеровской области состоялись XI всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский азимут».

Более 4 тыс. кузбассовцев приняли участие в «Российском азимуте – 2016»

Как сообщили в областном департаменте молодежной политики и спорта, на спортивные трассы вышли более 4 тыс. спортсменов и любителей ориентирования.

Старты проводились в два этапа: 21 мая — в Новокузнецке и Анжеро-Судженске,  29 мая – в Кемерове.

На финальном этапе в парке культуры и отдыха имени В.Волошиной в Кемерове приняли участие более 1,5 тыс. человек в возрасте от 6 до 62 лет, в том числе победители и призеры первого этапа областных соревнований — спортсмены из Белова, Новокузнецка и Междуреченска, а также из Гурьевского и Кемеровского районов.

В вип-забеге соревновались сотрудники областной и городской администраций, депутаты, ветераны кузбасского спорта, руководители государственных учреждений спортивной направленности.

Победителями в вип-забеге стали Алексей Синицын и Ирина Мисинг.

«Золото» в своих возрастных группах выиграли Дарья Афонина, Данил Ларионов, Александра Белова, Сергей Большаков, Анастасия Крашенинина, Данил Глухов, Жанна Меньшова, Кирилл Ягупа, Ксения Иовик, Никита Шелестов, Светлана Рыболова, Дмитрий Склюев, Татьяна Дурнова, Максим Шадрин, Елена Мицура и Павел Терехов.

Победители и призеры соревнований получили кубки, медали и дипломы, учрежденные министерством спорта Российской Федерации.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.