Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

«Чтецы» прочитали рассказы Михаила Зощенко в рамках кузбасского народного проекта «Лучший». Режиссером мероприятия стала завмузеем Ольга Червева.

Музей физической культуры и спорта на один вечер стал сценой для кузбасских спортсменов и тренеров

В жюри вошли начальник департамента молодежной политики и спорта Антон Пятовский, руководитель творческих проектов концертно-театрального зала Государственного академического Сибирского русского народного хора Евгений Малышев, бард, заслуженный работник культуры РФ Виктор Егоров.

Зрители, большая часть которых узнала о проекте через соцсети, увидели с неожиданной стороны спортсменов. 12 участников чтений сменили спортивную экипировку на театральный реквизит и элегантные костюмы и, превратившись на один вечер в чтецов, состязались в риторике и актерском мастерстве. Среди них были участница Олимпийских игр -2008 в Пекине, мастер спорта международного класса по легкой атлетике Ирина Обедина, участник Олимпийских игр -1992 в Барселоне, победитель Кубка мира по марафонскому бегу в 1991 году в Лондоне Яков Толстиков, чемпион мира-2013 по карате Фарид Касумов.

Один из самых опытных участников, мастер спорта Советского Союза, директор школы олимпийского резерва по тяжелой атлетике Виктор Сунайкин открыл литературный вечер, представив на суд зрителей рассказ «Баня».

Все номера получились яркими и оригинальными, а в одной из сценок чтецу помогал чихуахуа Джеймс (владелец Евгений Харченко).

По мнению жюри, лучшим чтецом стала заслуженный путешественник России Марина Лимонова, которая выбрала и выучила текст за 8 часов до выступления.

Задача проекта — привлечь горожан к активной культурной жизни, разбудить в них желание читать, повысить популярность театров, библиотек, помочь жителям приобрести опыт публичного выступления.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.