Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

 

В Междуреченске возбуждено уголовное дело по факту вымышленного преступления Следователем отдела МВД России по г. Междуреченску окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 35-летней местной жительницы. Ей инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст. 306 УК РФ «Заведомо ложный донос о совершении преступления».

Установлено, что в мае 2016 года злоумышленница сообщила в полицию о том, что знакомая встретила ее на улице и под угрозой расправы похитила из сумки 3 000 рублей. В отношении подозреваемой было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабеж». Однако в ходе расследования выяснилось, что никакого преступления в отношении заявительницы не совершалось. Ограбление она придумала, чтобы отомстить приятельнице. Та требовала вернуть сапоги, которые горожанка взяла примерить и длительное время не возвращала. Когда хозяйка обуви в очередной раз напомнила подруге о том, что следует отдать сапоги, между женщинами произошел конфликт. В результате обладательница чужой обуви решила проучить подругу и сообщила в полицию о вымышленном преступлении. После выяснения данного обстоятельства уголовное дело об ограблении было прекращено, а заявительница сменила статус и стала подозреваемой - следователем отдела МВД России по г. Междуреченску в отношении нее было возбуждено уголовное дело.

 

В настоящее время все собранные материалы направлены на рассмотрение в Междуреченский городской суд. Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве наказания до двух лет лишения свободы.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.