Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Многократный победитель первенства мира по гиревому спорту Григорий Слипченко провел зарядку с топкинцами старшего возраста.

Григорий Слипченко провел зарядку с топкинцами старшего возраста

На лыжной базе «Лесная» состоялся культурно-спортивный праздник «Здоровое долголетие», организованный местным советом ветеранов войны и труда, вооруженных сил и правоохранительных органов при поддержке администрации Топкинского района.

Участников приветствовал глава района Азат Абдуллин. Он сообщил, что в рамках реализации губернаторской программы по поддержке здорового образа жизни более 100 детей района бесплатно получили велосипеды, еще 200 жителей стали обладателями палок для скандинавской ходьбы.

В программе соревнований каждый нашел занятие по душе: все желающие посетили зарядку с чемпионом, которую провел почетный гражданин Топков, многократный победитель первенства мира по гиревому спорту Григорий Слипченко, прогулялись скандинавской ходьбой по лыжероллерной трассе, поиграли в шахматы и шашки, проверили сноровку в броске баскетбольного мяча в кольцо, постреляли из пневматической винтовки, сразились в «Веселых стартах».

Кроме того, работали творческие площадки. На конкурсе частушечников, который прошел на тему «Девиз по жизни – здоровый образ жизни», отличились Татьяна Мечева, Светлана Чечельницкая, Полина Морозова и Зинаида Николаева. Поэтический конкурс был посвящен Году российского кино. Топкинцы создавали «Мультфильмы с грядки»: украшали столы композициями из овощей и фруктов, напоминающими героев отечественных мультфильмов, а также делились секретами домашних заготовок и высокого урожая.

Работники социальной защиты населения угощали участников спартакиады гречневой кашей, булочками, ватрушками и горячим чаем.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.