Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Пожарная помощь предпринимателю

Пожарная помощь предпринимателюКак обеспечить пожарную безопасность и снизить административную нагрузку надзорных органов.

Рекомендуем: изучить Федеральный закон №123-ФЗ от 22.07.2008г. «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности», Правила противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденные Постановлением Правительства Российской Федерации от 25.04.2012г.

1. В соответствии  с Федеральным законом  123-ФЗ  Технический регламент «О требованиях пожарной безопасности» ст.144 независимая оценка пожарного риска (аудит пожарной безопасности)  является формой оценки соответствия объектов  требованиям пожарной безопасности. Следует для обследования здания и помещений или сооружения пригласить аудитора по пожарной безопасности и провести  независимую оценку пожарного риска.

2. Аудитор осуществит независимую оценку пожарного риска, при необходимости выдаст рекомендации по плану мероприятий для полного соответствия  требованиям пожарной безопасности, обучит  персонал, поможет с разработкой декларации пожарной безопасности (при необходимости) и организационно-технических мероприятий по обеспечению пожарной безопасности.

3. Зарегистрировать заключение по независимой оценке  пожарного риска в территориальных органах надзорной деятельности МЧС России.

4. При необходимости, выполнить план мероприятий. Положительное заключение аудитора  по пожарной безопасности, исключает проведение выездных плановых проверок в течение 3-х лет с момента регистрации заключения аудитора в территориальном надзорном органе, а также исключает обязательность исполнения ранее выданного предписания по выполнению требований пожарной безопасности в установленные сроки.

5. Если объекты предпринимателя включены в план проверок, утвержденным Генеральной Прокуратурой на  текущий  год.  Необходимо  не  дожидаясь  сроков проведения проверки  немедленно  обратиться  к аудитору по пожарной безопасности.

6. Выбрать аудитора можно на сайте ФКУ "Управление госэкспертизы и жилищного обеспечения МЧС России" в разделе реестры http://www.ge-mchs.ru/.

 

Управление надзорной деятельности

Главного управления МЧС России по Кемеровской области

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.