Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Безопасный дом

Уважаемые жители и гости города, Отдел надзорной деятельности и профилактической работы г.Прокопьевска, г.Киселевска и Прокопьевского района уведомляет Вас, что на территории Кемеровской области Главным управлением МЧС по Кемеровской области, по инициативе Губернатора Кемеровской области А.Г.Тулеева проводится, ставшая традиционной, благотворительная акция «Безопасный дом».

Безопасный дом

Целью этой акции является установка автономных пожарных извещателей в жилые дома семей, которые по воле случая попали в трудную жизненную ситуацию и нуждаются в социальной поддержке. Приоритетным направлением акции является установка извещателей в домах многодетных семей, семей с инвалидами и ветеранов, малообеспеченных и неблагополучных семей. На территории г. Прокопьевска планируется охватить 45 семей (На территории Прокопьевского района планируется охватить 30 семей, на территории г. Киселевска планируется охватить 50 семей) Автономные пожарные извещатели работают от автономного источника питания, просты в эксплуатации и обслуживании.

Принцип действия этих «Домашних помощников» заключается в следующем: извещатель улавливает появление дыма в помещении и подает громкий звуковой сигнал. В состоянии сна практически невозможно сразу обнаружить задымление, человек может получить сильное отравление угарным газом и потерять сознание. Автономные пожарные извещатели помогут быстро обнаружить дым и оповестить о его появлении жильцов, а в случае их отсутствия сигнал могут услышать даже соседи.

Нельзя забывать, что пожар легче предупредить, чем потушить, но если пожар все же произошел, раннее обнаружение и скорейшее сообщение о нем в пожарную охрану, поможет сохранить вашу жизнь, здоровье и имущество.

 

 

ОНДПР г.Прокопьевска, г.Киселевска и Прокопьевского района

 

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.