Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Кузбасские трамваи заработали на маршрутах Кемерово и Прокопьевска

Кузбасские трамваи заработали на маршрутах Кемерово и ПрокопьевскаПроизводство вагонов в Кузбассе осуществляется по инициативе губернатора А. Г. Тулеева в рамках долгосрочной целевой программы «Оптимизация развития транспорта и связи в Кемеровской области». Реализация проекта позволит производить электротранспорт на территории региона, обновить трамвайный парк и обеспечить работой и дополнительным доходом муниципальные транспортные предприятия в Прокопьевске, Кемерово, Новокузнецке и Осинниках.

Новый трамвай кузбасско-белорусского производства представляет собой вагон вместимостью 187 пассажиров с современными техническими характеристиками: невысокие ступеньки, плавность хода и торможения, повышенная комфортность. Вагон оборудован современными системами отопления и вентиляции, отлично адаптирован к эксплуатации в сибирских климатических условиях. Вагоны оборудованы спутниковыми системами отслеживания маршрута. Машинокомплекты для новой техники изготовлены на заводе «Белкоммунмаш». Модернизацию тяговых тележек, обеспечивающую новый 17-летний срок службы оборудования, ведут специалисты муниципальных предприятий.

Цена нового экономичного трамвая в среднем на 50 % меньше цены от заводов-изготовителей и составляет 8 млн руб. До конца года будет изготовлено еще два вагона для Прокопьевска и три вагона для Кемерово.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.