Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Сотрудники ГИБДД задержали мужчину, совершившего разбойное нападение

Сотрудники ГИБДД задержали мужчину, совершившего разбойное нападениВ городе Кемерово на улице Коммунистической, 120 молодой человек, угрожая ножом, хозяйке автомобиля, высадил её, после чего скрылся в неизвестном направлении.

Как рассказал нам начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения Александр Реветнев, был оперативно введен план «Перехват», но злоумышленник на требования инспекторов ДПС, заметивших его в районе поселка Плотниково, не остановился. Через несколько минут автомобиль был найден в поселке Пор-Искитим, но подозреваемого в нем не оказалось. Как удалось выяснить, он скрылся в лесном массиве. 

После поисковых мероприятий подозреваемый был обнаружен около водоема.  Однако на требования сотрудника полиции «лечь на землю» подозреваемый не реагировал и продолжал убегать в сторону водоема, при этом кричал «стреляй, мне терять нечего, за мной очень много, в зону не пойду». После бросился в воду и поплыл, однако посреди водоема был задержан.

Автомобиль вернули законной владелице, которая выразила благодарность сотрудникам ГИБДД за столь оперативные и профессиональные действия.

Задержанного доставили в отделение полиции для дальнейшего разбирательства.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.