В Кемерово сотрудники дорожно-патрульной службы задержали молодого человека, подозреваемого в угоне Жигулей

В Кемерово сотрудники дорожно-патрульной службы задержали молодого человека, подозреваемого в угоне ЖигулейДля отработки сигнала на место незамедлительно был направлен экипаж дорожно-патрульной службы. Инспекторы сразу же обратили внимание на Жигули, стоявшие на трамвайных путях. Парни, находившиеся рядом с "шестеркой" при виде патрульного автомобиля бросились в рассыпную. Молодой человек, находившийся  в этот момент за рулем машины был задержан. Как оказалось, что он находится в состоянии опьянения. Ни документов на автомобиль, ни водительского удостоверения у задержанного при себе не оказалось. Кроме того, при осмотре Жигулей у инспекторов сразу же возникло предположение, что машина угнана – форточка на правой передней двери была разбита, а провода замка зажигания соединены напрямую.

Семнадцатилетний задержанный стал отрицать свою причастность к угону транспортного средства. По его словам, он просто шел мимо, когда незнакомые молодые люди попросили помочь завести автомобиль.  Именно так он, якобы и оказался за рулем Жигулей.

На место задержания была вызвана следственно-оперативная группа. При составлении материалов по факту задержания по подозрению в угоне транспортного средства молодой человек вел себя довольно агрессивно, неоднократно в адрес сотрудников полиции звучала нецензурная брань.

В ходе разбирательства было установлено, что инспекторы задержали молодого человека, управлявшего Жигулями буквально в нескольких сотнях метров от места угона. Об этом инспекторам рассказал сам владелец автомобиля, подошедший на место происшествия.

Задержанного молодого человека доставили в отделение полиции. Сейчас по данному факту ведется следствие.

2026 год в России объявлен Годом единства народов России решением президента РФ Владимира Путина

Новости России по разделам