Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Человеческий фактор...

Человеческий фактор...Парадокс в том, что все люди хотят жить долго, но, зачастую не заботятся о сохранении собственной жизни и здоровья. Проявляя беспечность, рискуя на дороге, они порой забывают о том, что дома их ждут самые близкие люди - дети, родители, братья и сёстры, чьи сердца очень легко разбить страшным известием о дорожно-транспортном происшествии.

Пренебрегая собственными жизнями и здоровьем, некоторые автомобилисты становятся серьезной угрозой ещё и для безопасности окружающих. От их необдуманных действий, а порой и умышленного наплевательского отношения к требованиям Правил дорожного движения, зачастую страдает самая незащищенная часть участников дорожного  движения - дети!

Как показывает статистика, состояние детского травматизма на дорогах Кузбасса продолжает оставаться тревожным. Только с начала текущего года на дорогах Кузбасса погибли 4 и травмированы 82 ребенка. Эти страшные цифры не могут не волновать, ведь за ними скрываются покалеченные детские судьбы и горе тех, кто потерял в этой жизни самое дорогое.

  К сожалению, и сами родители, и окружающие начинают задумываться о причинах подобных трагедий "postfactum", когда беда уже постучалась в их дом, либо коснулась их знакомых и близких. Они искренне винят себя в том, что вовремя не напомнили детям о соблюдении Правил движения, лишний раз не посмотрели, как их ребенок переходит через дорогу, где играет и развлекается.

Человеческий фактор...Только в областном центре за последние несколько дней в трех дорожно-транспортных происшествиях пострадали четыре юных пешехода. 13 апреля в районе дома № 40 Б по пр. Октябрьскому водитель автомобиля ЛАДА совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода. Ребёнок переходил проезжую часть по регулированному пешеходному переходу на зелёный сигнал светофора. 15 апреля в районе дома № 99 по ул. Красноармейская водитель автомобиля ВАЗ совершил наезд на несовершеннолетних пешеходов, в результате чего дети в возрасте 14 и 11 лет получили травмы различной степени тяжести. И в этот же день в районе дома № 1 на ул. Инициативной, водитель автомобиля Шевроле Ланос произвел наезд на несовершеннолетнего пешехода. С переломом лопатки ребенок был составлен в больницу.

Удручает тот факт, что во всех трех случаях дети переходили проезжую часть с соблюдением всех требований Правил дорожного движения, и ответственность за случившееся полностью ложится на плечи водителей.

Попадая на улицу, наши дети оказываются в сложных условиях современного мегаполиса, в дорожном движении которого участвует огромное число автомобилей. Поэтому для того, чтобы сформировать и поддерживать у юных пешеходов установку на соблюдение Правил дорожного движения, очень важен пример каждого из нас: и родителей, и даже просто прохожих.

Давайте поможем нашим детям вырасти, окрепнуть, состояться, давайте поможем им выжить и остаться здоровыми.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.