Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Обращение к участникам дорожного движения в связи с изменением погодных условий

И все понимают, что вышеперечисленные технологические операции необходимы для нормального функционирования техники, проще говоря, для того, чтобы без проблем ездить осенью и зимой.

Однако хорошее техническое состояние автомобиля, к сожалению, не даёт гарантии полной безопасности, хотя и является важнейшей составляющей. Как показывает практика, львиная доля дорожно-транспортных происшествий на наших дорогах происходит по вине пресловутого «человеческого фактора».

Что бы ни говорили многие наши сограждане, правила дорожного движения созданы всё-таки для того, чтобы их соблюдать, а не нарушать. И это, по большому счёту, понимают все. Однако, сегодня многие участники дорожного движения по каким-то причинам пренебрегают соблюдением требований этого чрезвычайно полезного и важного документа, спасшего уже не одну сотню жизней.

Несоблюдение дорожных правил в летний солнечный день - опасно, тёмным осенним вечером, или дождливой ночью, да ещё и в условиях, к примеру, тумана, когда видимость снижена практически до нуля - опасно втройне, в такое время риск возникновения аварийной ситуации увеличивается многократно.

Водителям транспортных средств следует постоянно помнить о необходимости неукоснительного соблюдения скоростного режима - именно по этой причине происходит большинство аварий с тяжёлыми последствиями. Кроме того, в условиях короткого светового дня огромное значение имеют исправные световые приборы - именно благодаря им автолюбитель получает большую часть информации. Пешим участникам дорожного движения так же не стоит надеяться на традиционный русский «авось» - необходимо позаботиться о собственной безопасности, а также безопасности своих близких. В тёмное время суток и в условиях недостаточной видимости ни в коем случае не передвигаться пешком вдоль проезжей части, использовать по возможности тротуары и обочины - помните, что жизнь и здоровье неизмеримо важнее испачканных одежды и обуви. Кроме того, использование в одежде светоотражающих элементов в разы снижает риск возникновения дорожно-транспортного происшествия, поскольку в свете фар такой наряд водитель прекрасно заметит на большом расстоянии и примет все возможные меры для того, чтобы избежать наезда.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.