Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Госавтоинспекция Кузбасса подвела итоги завершившегося накануне второго этапа Всероссийской профилактической операции «Внимание - дети!»

провели для ребят уроки и различные конкурсы по Правилам дорожного движения. Также в начале нового учебного года прошли Дни безопасности дорожного движения. В городах и населенных пунктах области инспекторы провели специализированные рейды по выявлению и пресечению нарушений требований Правил как детьми, так и водителями транспортных средств.

Как пояснил начальник отдела пропаганды УГИБДД Александр Реветнев, основной задачей Госавтоинспекции в эти дни была подготовка юных участников движения к сложной дорожной среде. Ведь многие из школьников за время летних каникул успели подзабыть правила безопасного поведения на дороге.

Количество ДТП с участием детей, произошедших в период профилактических мероприятий, сократилось почти на 50 % по сравнению с прошлым годом. В 2010 году произошло 39 ДТП, в текущем – 21. Также  сократилось и количество травмированных в автоавариях детей с 40 до 21. не допущено ни одного дорожно-транспортного происшествия, в котором бы погиб ребенок.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.