Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Кемерово. Общественный транспорт

Об этом на пресс-конференции рассказали начальник управления транспорта, связи и организации дорожного движения администрации города И.В.Иванов (Игорь Владимирович) и исполняющий обязанности заместителя начальника ОГИБДД УВД по г. Кемерово Д.С. Ложкин (Дмитрий Сергеевич),

Движение пассажирского транспорта 9 мая будет организовано по графику выходного дня.

На остановках центрального района города (маг. «Книжный мир» пр. Советский, пл. Кирова, маг. «Кристалл») для организации бесперебойного движения будут работать передвижные диспетчерские пункты. В зависимости от пассажиропотока специалисты будут направлять дополнительные маршруты. В случае необходимости кемеровчане могут позвонить по телефонам 57-46-57 (УЕЗТУ), 72-29-65, 72-51-44 (дежурная часть городского ОГИБДД).

С 7.00 часов на перекрестках города будут дежурить экипажи ГИБДД. Кемеровским автомобилистам следует обратить особое внимание на сигналы регулировщиков, повторить значения жестов регулирования. В центральной части города будет усилена работа инспекторов по выезду, занимающихся разбором ДТП.

На сегодня в областном центре зарегистрировано около 150 тысяч транспортных средств. Учитывая, что в Кемерове 9 мая состоятся праздничные мероприятия, сотрудники ГИБДД советуют кемеровчанам в этот день воспользоваться услугами общественного транспорта - на улицы города дополнительно будут выведены 108 единиц техники. Для тех кемеровчан, которые все-таки решат передвигаться на личном автомобиле, обустроят специальные парковки. Временные ограничения по парковке будут установлены на пр. Ленина (от Искитимского моста до Пионерского бульвара), ул. Красноармейская.

По окончании праздничных мероприятий с 22.20 часов в течение одного часа будет организована перевозка пассажиров по направлениям:

* в Ленинский район (маршрут автобуса № 27; троллейбусов № 1, 2, 7; трамваи №1; таксомоторных маршрутов № 1т, 5т, 8т, 15т, 28т, 36т, 40т, 43т, 720т),

* в Кировский район (маршрут автобуса №51А; трамвая №3; таксомоторных маршрутов №№ 11т, 26т, 28т, 40т, 50т),

* в Рудничный район (маршруты автобусов №№58у, 179э; троллейбуса №12; трамвая №10; таксомоторных маршрутов №№23т, 40т),

* в мкр. Южный (маршрут трамвая № 5; таксомоторных маршрутов №7т, 26т, 66т),

* в мкр. ФПК (маршрут автобуса №91, троллейбуса №15, таксомоторных маршрутов №№ 4т, 14т, 47т, 50т),

* в направлении ОАО «Азот» (маршрут трамвая №8),

* в направлении ж.р. Пионер (таксомоторный маршрут №95т).

* в направлении ж.р. Ягуновский (маршрут автобуса №8 отправлением от д/п «Центральный» в 23-05 час).

 

Вниманию автомобилистов! С 22.20 на период разъезда будет изменено направление одностороннего движения от ул. Сибиряков-Гвардейцев до пр.Ленина.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.