Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемерове задержан злоумышленник, который за пару часов вскрыл капитальный гараж, похитил его содержимое и угнал Mitsubishi Pajero

Еще днем он приметил один из гаражей в Кировском районе. Злоумышленник вернулся туда ночью, вооружившись ломом.

Меньше чем за полчаса мужчина отогнул металлическую дверь, попав внутрь начал быстро складывать все ценные вещи в заранее приготовленные им пакеты. Упаковав магнитолу, лебедку и зарядное устройство для аккумулятора, вор заглянул в автомобиль, который также находился в гараже. Когда мужчина обнаружил в замке зажигания ключи, крайне удивился удачному стечению обстоятельств. Недолго думая, злоумышленник погрузил в автомобиль ранее собранные вещи и пять колес на дисках. Затем на этом же самом автомобиле скрылся с места преступления, аккуратно прикрыв гаражные ворота.

Пропажа обнаружилась следующим утром: владельцы соседних гаражей сразу обратили внимание на деформированные ворота. Сообщив хозяину о случившемся, мужчины позвонили в полицию.

После проведения оперативно-розыскных мероприятий вора удалось задержать.

Как выяснилось позднее, злоумышленник, совершив преступление, на украденном автомобиле отправился к своему знакомому, проживающему в деревне Щегловка. Мужчина рассказал своему товарищу, что купил автомобиль и теперь на несколько дней ему необходимо его где-нибудь оставить. На следующий день, вор приехал к своему знакомому на такси, забрал из якобы своего автомобиля похищенные вещи и снова уехал. Продать он успел только колеса: через три дня после совершения преступления его задержали сотрудники уголовного розыска УВД по г. Кемерово. Причиненный ущерб составил более 400 тысяч рублей.

На данный момент в отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ «Кража». Сейчас задержанный находится в следственном изоляторе. Ведется расследование.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.