Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемерове свидетель преступления уберёг сограждан от участи жертв

Машина находилась в сохранности, но с другого автомобиля, припаркованного у соседнего подъезда, несколько молодых людей снимали колёса. Погрузив их в свою машину, злоумышленники скрылись.

Мужчина незамедлительно сообщил об увиденном в дежурную часть, назвал номер автомобиля, что позволило сотрудникам 7 отдела милиции УВД по городу Кемерово установить адрес предполагаемого преступника.

В ходе осмотра его гаража, в 9.00, похищенное было обнаружено и изъято. Хозяин колёс, стоимость которых составляет 25 000 рублей, узнал о совершённой краже ещё через час, от милиционеров.

Как сообщили в прокуратуре Заводского района Кемерова, в тот же день работники милиции установили и других участников преступления, всего же их оказалось четверо. Им предъявлены обвинения в тайном хищении, совершённом группой по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба (п.п. «а, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ).

С согласия прокуратуры в отношении трёх задержанных избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Ещё один, ранее осуждённый условно и проходящий испытательный срок, арестован.

Сейчас в отношении обвиняемых проводятся следственные действия. По данным правоохранительных органов, эти лица могут быть причастны ко многим аналогичным преступлениям, совершённым в Заводском и Ленинском районах Кемерова.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.