Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Кузбасс. Несанкционированная переправа

Это зона ответственности Звездной сельской территории Кемеровского района, глава территории - А.В. Гулевич (Александр Викторович). Ледовая переправа не соответствует требованиям безопасной эксплуатации, она не освидетельствована и не допущена к работе инспекторским составом ГИМС. Главе сельской территории выписано предписание, в соответствии с которым предложено провести ряд мероприятий, в том числе: до 24 декабря выставить запрещающие аншлаги; провести работу с населением с привлечением средств массовой информации (подготовить материалы о непригодности ледовой переправы к эксплуатации).

В Юргинском районе, у н.п. Верхняя Тайменка - Нижняя Тайменка выявлена несанкционированная автогужевая переправа (Новоромановская сельская территория, глава территории - В.Ф. Монгольд). Инспекторами ГИМС, 17 декабря, главе территории предложено закрыть (заблокировать) доступ техники и людей на переправу до оформления документов и ее освидетельствования, выставить запрещающие знаки и провести предупредительную работу с населением.

Одновременно, инспекторы ГИМС проверили выполнение выписанного предписания о закрытии ранее выявленной пешеходной переправы г. Юрга - н.п. Поломошное. Здесь требования ГИМС выполнены в полном объеме: выставлены запрещающие аншлаги; выход людей на лед обвалован.

Завершается строительство автомобильной переправы через Томь, соединяющей г. Юргу и Яшкинский район. Возведение переправы идет по графику, в соответствии с требованиями безопасности. Официальный ввод в действие запланирован 22 декабря.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.