Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Юрге милиционеры задержали автоугонщика, который не умеет водить машины

Вместе с тем, оперативники просмотрели съемки камер наблюдения, которые запечатлели момент хищения иномарки. Приметы автоугонщика также были переданы экипажам ДПС, вневедомственной охраны и патрульно-постовой службы.

Уже скоро инспекторы ГИБДД обнаружили пропавший автомобиль возле одного из домов в другом районе города. А уже через несколько минут был задержан подозреваемый. Он мирно спал в своей квартире. Мужчина был в недоумении, увидев на пороге своего жилища сотрудников милиции. Узнав, для чего они пришли, вовсе заявил, что никакого отношения к исчезновению машины он не имеет. Как выяснилось, у мужчины нет водительского удостоверения, и по его словам, он вообще не умеет управлять транспортными средствами. Однако съемки камеры наблюдения говорили об обратном. На них отчетливо видно, как подозреваемый вскрывает автомобиль, садится за руль и уезжает, хотя и не сразу - на первых метрах пути дорогу ему преграждает забор, который горе-водитель протаранил, повредив тем самым чужой автомобиль.

Как выяснилось, всю ночь накануне похищения автомобиля мужчина провел с друзьями в сауне, а когда отправился домой, и похитил чужой автомобиль. Задержанный утверждает, что ничего не помнит. Мужчина настаивает на версии, что не угонял иномарку, хотя и не отрицает, что на съемках камеры наблюдения запечатлен именно он.

Ранее подозреваемый не имел неприятностей с законом. В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по ст.166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели его хищения». Ведется следствие. Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.