С 16 августа по 12 сентября в Кемеровской области будет проводиться профилактическую операцию «Внимание - дети»

восстановление навыков безопасного поведения на проезжей части, а так же акцентирование внимания взрослых участников дорожного движения на юных пассажирах и пешеходах.

Еще до начала учебного года сотрудники Госавтоинспекции проведут ряд мероприятий, направленных на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Инспекторы примут участие в педагогических советах, в приемке школ к началу учебного года. Уже сейчас проводятся проверки состояния улично-дорожной сети вблизи образовательных учреждений, а так же на маршрутах массового передвижения детей. В преддверии учебного года работники ГИБДД примут участие в родительских собраниях, на которых в очередной раз напомнят взрослым о необходимости привития школьникам навыков безопасного поведения на дороге,.

Особое внимание в своей работе инспекторы ДПС будут уделять соблюдению водителями требований Правил в местах расположения школ и на маршрутах массового передвижения детей.

1 сентября, в День знаний, инспекторы ГИБДД примут участие в торжественных линейках во всех школах области, проведут с ребятами занятия, направленные на восстановление знаний правил дорожного движения.

2026 год в России объявлен Годом единства народов России решением президента РФ Владимира Путина

Новости России по разделам