Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Кузбасс. Сотрудники ГИББД отправились за решетку за вымогательство взятки

Кузбасс. Сотрудники ГИББД отправились за решетку за вымогательство взяткиВ Кемеровской области вынесен приговор в отношении инспектора по исполнению административного законодательства отдельного взвода ДПС ОГИБДД ОВД Евгения Милькера и старшего инспектора ДПС отделения ГИБДД ОВД по Тяжинскому району Александра Шицкого. Шицкий признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30 ч. 2 ст. 290 УК РФ (покушение на получение взятки), Милькер - в пособничестве в покушении на получение взятки (ч.3 ст.30 ч.5 ст. 33 ч. 2 ст. 290 УК РФ), сообщили КУЗИНФО Новости в СКП РФ.

 

Следствием и судом установлено, что Милькер и Шицкий пообещали вернуть до истечения срока водительское удостоверение автолюбителю, который был лишен права управления транспортным средством за административное правонарушение. За данную услугу милиционеры попросили 15 тысяч рублей, в момент передачи денег были задержаны.

Приговором суда Шицкому назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы. Милькеру - в виде 1 года лишения свободы. Отбывать наказание они будут в колонии общего режима.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.