Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемерове прошел специализированный рейд по профилактике нарушений правил перевозки детей в автомобилях

В Кемерове прошел специализированный рейд по профилактике нарушений правил перевозки детей в автомобиляхВ Кемерове прошел специализированный рейд по профилактике нарушений правил перевозки детей            в автомобилях. Его провели сотрудники управления ГИБДД Кузбасса и городской Госавтоинспекции. Место для проверки - парковка вблизи Кемеровского цирка - было выбрано не случайно. Ежедневно родители привозят сюда десятки ребят на представления. 

Рейд показал, что большинство водителей все-таки озабочены сохранением жизни и здоровья юных пассажиров своих транспортных средств. Причем многие из дисциплинированных автомобилистов говорят о том, что на покупку детского удерживающего устройства их подтолкнули совсем не грозящие за его отсутствие штрафы, а именно забота о собственных детях. 

Однако нашлись и нерадивые взрослые, перевозившие детей без специальных удерживающих устройств. И таких водителей за два дня рейда было выявлено более двух десятков. Большинство нарушителей считают, что имеющийся у них опыт вождения позволит им всегда избегать различных неприятностей на дороге, поэтому не видят необходимости в использовании детских автокресел. 

В Кемерове прошел специализированный рейд по профилактике нарушений правил перевозки детей в автомобиляхСреди тех, кто не соблюдает правила перевозки детей, оказались и водители такси. Одни из таксистов сетовали на то, что возить с собой детское кресло постоянно, просто нет возможности. Другие же говорили о том, что клиенты при заказе такси сами не сообщают диспетчерам о том, что поедут вместе с детьми. 

В течение двух дней инспекторы ГИБДД не только составляли административные материалы на водителей, перевозивших юных пассажиров без специальных детских удерживающих устройств, но и проводили с взрослыми разъяснительную работу, раздавали памятки с выдержками из Правил дорожного движения и наклейки, предупреждающие о наличии в транспортных средствах детей.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.