Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемерово прошло заседание регионального Транспортного координационного совета

В его работе приняли первый заместитель начальника ЗСЖД Виктор Голомолзин, специалисты областной администрации, руководители Западно-Сибирской железной дороги, Кузбасского региона ЗСЖД, промышленных предприятий и владельцев подъездных путей.

 

В Кемерово прошло заседание регионального Транспортного координационного совета В ноябре кузбасские железнодорожники отправили потребителям рекордные 16 млн 933 тыс. тонн угля, что на 7 % больше аналогичного периода прошлого года. В среднем каждые сутки со станций отправлялось 8192 вагона с углем. Абсолютный рекорд погрузки угля в целом по дороге был достигнут 18 ноября и составил 8733 вагона. Как отметил первый заместитель начальника ЗСЖД Виктор Голомолзин, таких объемов погрузки удалось достичь благодаря принятым год назад и успешно реализованным решениям по оптимизации работы с порожними полувагонами, а также слаженной работе Центральной дирекции управления движением ОАО «РЖД», западно-сибирских железнодорожников, грузоотправителей и собственников подвижного состава. «Так что есть предпосылки, чтобы добиться максимальной годовой погрузки угля в российской истории нашей магистрали», - отметил Голомолзин.

Для обеспечения вывоза угля в 2013 году в полном объеме необходимо выдержать высокий темп погрузки, начиная с первых дней января. На январь 2013 года грузоотправителями заявлена погрузка угля в размере более 8 тыс. вагонов в сутки, что составляет 110 % к январю 2012 года.

Участники совещания пришли к выводу, что для вывоза в 2013 году угля в полном объеме, необходимо обеспечить в 1 декаде января и в целом по месяцу погрузку угля в размерах не менее 8 тыс. вагонов в сутки.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.