Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Сегодня 22 апреля открыт мост в поселке Березовка Крапивинского района

 

Сегодня 22 апреля открыт мост в поселке Березовка Крапивинского района Река разделяет поселок Березовка на две части. На левом берегу находится центральная часть, где расположены магазин, почта, начальная школа и детсад и проживает основная часть населения. А на правом берегу находится всего одна улица и кладбище.

Мост, соединяющий две части поселка Березовка, в последние годы пришел в аварийное состояние. Весной, когда лед на реке Березовке начинал таять, сильно страдала опора. Талые воды подмывали основание, бетон разрушался, и мост начал крениться.

Первые работы начались три недели назад.   Пришедшее в негодность старое сооружение полностью демонтировали, надежно укрепили левый берег, для чего потребовалось более 12 кубометров бетона. Правый берег уплотнили песчано-гравийной смесью. За это время заменили каркас моста, наварили на него стойки. На укладку деревянного настила ушло 30 кубометров древесины. Сам мост подняли почти на один метр, для этого пришлось с обеих сторон подсыпать дорогу.

Мост отремонтировало местное предприятие ООО «Березка» в рамках соглашения о социально-экономическом сотрудничестве бизнеса и районной власти.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.