Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Новокузнецке полицейские задержали мстительного водителя автоколонны

В Новокузнецке полицейские задержали мстительного водителя автоколонныВ Новокузнецке полицейские задержали водителя автоколонны, который из мести вывел из строя два новых пассажирских автобуса. В полицию обратился директор автоколонны, который сообщил, что неизвестные вывели из строя два новых автобуса, которые были подарены Новокузнецку в прошлом году в рамках региональной программы. Один из автобусов утром перед рейсом просто не завелся. Осмотрев его агрегаты, механик обнаружил в топливной системе сахар. Этот же посторонний «ингредиент» был выявлен в еще одном автобусе. В итоге пассажирский транспорт не вышел на линию. 

Одновременно с этим на мобильный телефон директора автоколонны пришло сообщение, в котором отправитель выразил угрозу, что работать перестанут все автобусы, а само предприятие ждут колоссальные убытки. Руководитель предприятия принял решение обратиться в полицию. 

Сотрудники уголовного розыска в ходе отработки данного заявления установили личность отправителя «грозного» сообщения. Им оказался водитель этой же автоколонны Александр Пихтовников. Как установили полицейские, именно он засыпал сахар в топливные баки автобусов, чем вывел их из строя. На допросе в полиции подозреваемый признался в содеянном. Он рассказал, что таким образом хотел отомстить руководству автоколонны за то, что они не назначили его водителем нового автобуса. 

В настоящее время устанавливается сумма причиненного транспортному предприятию материального ущерба. По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 167 УК РФ «Умышленное повреждение имущества». Водителю-мстителю может грозить до двух лет лишения свободы.

 

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.