Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Новокузнецке полицейские раскрыли «темное» ДТП

В Новокузнецке полицейские раскрыли «темное» ДТПАвтоавария произошла накануне около полудня. В полицию поступило сообщение, что на улице Предмостная водитель легкового автомобиля сбил пешехода и скрылся с места происшествия. 32-летний пострадавший был доставлен в больницу с травмами различной степени тяжести.

Полицейские в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили личность лихача. Им оказался 30-летний местный житель, водитель автомобиля «Лада-Приора». По его словам, место ДТП он оставил, поскольку находился в состоянии шока.

В настоящее время по данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека» и ст. 125 УК РФ «Оставление в опасности». Водителю может грозить до 2 лет лишения свободы. Кроме того, за оставление места ДТП автомобилист уже привлечен к административной ответственности.

Всего же за прошедшие сутки на дорогах Кемеровской области в результате ДТП пострадали 5 человек. С начала года в Кузбассе произошло уже 429 дорожно-транспортных происшествий: 53 человека погибли, 582 - пострадали.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.